天津师范大学2014-2015学年度学生工作先进集体和优秀个人获奖名单

2016-01-08 16:11:15 作者:enewair 来源: 浏览次数:0

天津师范大学2014-2015学年度学生工作先进集体和优秀个人获奖名单

学生工作先进集体

外国语学院
  音乐与影视学院
  物理与材料科学学院
  电子与通信工程学院
  城市与环境科学学院

学生工作先进个人

宋 慈   学生处
  史晓晨   团委
  许 纯   教育科学学院
  徐 喆   体育科学学院
  王向东   管理学院
  张家玮   美术与设计学院
  赵晓艳   物理与材料科学学院
  袁 婧   生命科学学院

就业工作先进个人

杜一宁   外国语学院
  华 阳   新闻传播学院
  张宇鹏   教育科学学院
  刘 锋   城市与环境科学学院
  陈 敬   国际教育交流学院

困难生资助工作先进个人

李 曼   初等教育学院
  刘翕然   法学院
  朱雅倩   管理学院
  杨 晨   美术与设计学院
  杨 帆   计算机与信息工程学院

学生公寓工作先进个人

纪晓冬   学生处
  李宝光   外国语学院
  高宇航   数学科学学院
  张喜盈   化学学院
  陈 鲲   计算机与信息工程学院

优秀辅导员

尹德军   文学院
  朱 鹏   新闻传播学院
  田 广   政治与行政学院
  米 溢   教师教育学院
  王 珅   初等教育学院
  刘 鹏   管理学院
  郭 喆   美术与设计学院
  王建君   数学科学学院
  史 君   电子与通信工程学院
  杨欣艳   化学学院
  徐志勇   生命科学学院
  刘 琳   城市与环境科学学院
  曹陶科   计算机与信息工程学院

优秀班主任

王 烨、吴永鹏   文学院
  陈 巍   外国语学院
  李爱晖   新闻传播学院
  鲁 鑫   历史文化学院
  曹丽莉   政治与行政学院
  刘 舒   马克思主义学院
  于亚娟   教育科学学院
  孙坤山   初等教育学院
  张冬锐   学前教育学院
  李华东   体育科学学院
  何 潇   法学院
  吕 波   经济学院
  宋子义   管理学院
  于秀芸   音乐与影视学院
  孟小丽   美术与设计学院
  冯 浩   数学科学学院
  侯 丹   物理与材料科学学院
  石明珠   电子与通信工程学院
  王 魁   化学学院
  刘晓颖   生命科学学院
  莫训强   城市与环境科学学院
  赵子平、刘 亮   计算机与信息工程学院
  郭佳佳   国际教育交流学院
 

 

天津师范大学2014—2015学年度学生先进集体和优秀个人获奖名单

王克昌特等奖学金

汪凡洁   物理与材料科学学院

王克昌学习优秀奖学金

刘 鑫   外国语学院
  刘文静   马克思主义学院
  王皖娣   教师教育学院
  徐帅帅   体育科学学院(体育竞赛训练中心)
  易桂林   管理学院
  吴长川   音乐与影视学院
  靳 晴   化学学院
  安子玄   生命科学学院
  吴昌兴   国际教育交流学院

王克昌突出贡献奖学金

金明昊   政治与行政学院
  崔 岩   教育科学学院
  翟皓楠   初等教育学院
  王 琳   经济学院
  李 旺   电子与通信工程学院
  聂存博   城市与环境科学学院

王克昌优秀道德风尚奖学金 

孙佳慧   历史文化学院
  王 蕊   学前教育学院
  姚 敏   数学科学学院

王克昌文化科技创新奖学金

孙蓉蓉   文学院
  王 松   新闻传播学院
  李 可   法学院
  刘 潇   美术与设计学院
  汪凡洁   物理与材料科学学院
  张 涛   计算机与信息工程学院

天津师范大学中国人寿奖学金先进集体奖

文学院   2013级汉语言文学专业5班
  外国语学院    英语口语社
  新闻传播学院   学生会
  历史文化学院   1303世界史班
  政治与行政学院   行政管理1302班
  马克思主义学院   1302班
  教育科学学院    教育技术1306班
  初等教育学院   小学教育专业1403班
  学前教育学院   学前教育系2013级2班
  体育科学学院(体育竞赛训练中心)   1301体教班级
  法学院   1301班
  经济学院   学生会
  管理学院   工商管理1306班
  音乐与影视学院   学生会
  美术与设计学院   学生会文艺部
  数学科学学院   数学与应用数学1303班
  物理与材料科学学院   1401班
  化学学院   化学专业13级2班
  电子与通信工程学院   1401班
  生命科学学院   1301班
  城市与环境科学学院   地理科学1301班
  计算机与信息工程学院   1301团支部
  国交教育交流学院   2013级日语(合作办学)

优秀学生宿舍奖

文学院                         28号楼441室
  外国语学院                      32号楼303 室
  新闻传播学院                  10号楼611室
  历史文化学院                  36号楼424室
  政治与行政学院                  14号楼3门504室
  马克思主义学院                  44号楼106室
  教育科学学院                  9号楼3门404室
  教师教育学院                  硕B1111室
  初等教育学院                  39号楼413室
  体育科学学院(体育竞赛训练中心)24号楼511室
  法学院                        21号楼1门206室
  经济学院                        18号楼520室
  管理学院                        33号楼1门205室
  音乐与影视学院                  30号楼419室
  美术与设计学院                  33号楼507室
  数学科学学院                  43号楼509室
  物理与材料科学学院            41号楼207室
  电子与通信工程学院              9号楼1门403室
  化学学院                       31号楼1门329室
  生命科学学院                  41号楼406室
  城市与环境科学学院            21号楼2门203室
  计算机与信息工程学院            31号楼415室
  国际教育交流学院               19号楼1门319室

体育竞技奖

段景花、熊雨   体育科学学院(体育竞赛训练中心)

先进个人

范忱怡   文学院
  张 楚   外国语学院
  曲如洁   新闻传播学院
  李建颖   历史文化学院
  赵 津   政治与行政学院
  韩雅娴   马克思主义学院
  范 洁   教育科学学院
  丁威骅   初等教育学院
  陈雪蓉   学前教育学院
  刘 阳   体育科学学院(体育竞赛训练中心)
  王梓怡   法学院
  王 茜   经济学院
  赵萌萌   管理学院
  王凯圣   音乐与影视学院
  周 琪   美术与设计学院
  曾 慧   数学科学学院
  时雨晴   物理学院
  运 营   电子与通信工程学院
  黄玉萍   化学学院
  王 金   生命科学学院
  张笑溯   城市与环境科学学院
  高 珊   计算机与信息工程学院
  任肖英   国际教育交流学院

道德风尚奖

王相元   教育科学学院

中国移动•教师教育专项奖学金

陆 旭、田丽源、张小霞、杨欣悦   文学院
  李 硕、秦倩男   外国语学院
  陈 炜、杨倩倩   历史文化学院
  杨亦然   音乐与影视学院
  周 正   美术与设计学院
  刘 阳、吕天玺   数学科学学院
  杨 旭、王 宇   物理与材料科学学院
  凌 蓉、王梦迪、 曾玥   化学学院
  韩绍雯、靳洁莉   生命科学学院
  燕志芳、殷 妤   城市与环境科学学院
  纪 帅   计算机与信息工程学院

天津师范大学爱德奖学金

吴佳佳   文学院
  鲍婷婷   外国语学院
  李芙蓉   新闻传播学院
  常 越   历史文化学院
  王 璐   政治与行政学院
  王文莉   马克思主义学院
  季云彤   教育科学学院
  张玲玲   初等教育学院
  苏日古嘎   体育科学学院(体育竞赛训练中心)
  魏 彬   法学院
  马丰先   经济学院
  马 慧   管理学院
  陈明钰   音乐与影视学院
  张 帅   美术与设计学院
  黄天凤   数学科学学院
  孟 楠   物理与材料科学学院
  王 斓   电子与通信工程学院
  杨翰文    化学学院
  吕媛媛    生命科学学院
  毋 杰   城市与环境科学学院
  孙 博   计算机与信息工程学院


分享到:

[错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

最新图片文章

最新文章